A SEDUC disponibilizou o cronograma de aulas da semana de 15 a 19 de junho de 2020 e postamos em nosso blog para facilitar.
É importante salientar que a programação pode sofrer alterações, sendo recomendada que verifiquem no dia da aula se houveram alterações.
Se preferir, acesse o horário na Planilha Google.
PROGRAMAÇÃO SEMANAL – CMSP: ENSINO FUNDAMENTAL I – 15 A 19 DE JUNHO | ||||||
ANO | HORÁRIO | 15/06 – SEG | 16/06 – TER | 17/06 – QUA | 18/06 – QUI | 19/06 – SEX |
1º Ano | 7h30 | POR | POR | POR | POR | POR |
8h | MAT | MAT | MAT | GEO | ART | |
8h30 | HIS | CIE | EDF | MAT | MAT | |
2º ano | 9h | POR | POR | POR | POR | POR |
9h30 | MAT | MAT | MAT | GEO | ART | |
10h | HIS | CIE | EDF | MAT | MAT | |
3º Ano | 10h30 | POR | POR | POR | POR | POR |
11h | MAT | MAT | MAT | GEO | ART | |
11h30 | HIS | CIE | EDF | MAT | AAP | |
4º Ano | 14h | MAT | POR | POR | POR | AAP |
14h30 | POR | CIE | ART | GEO | AAP | |
15h | HIS | MAT | MAT | MAT | ART | |
5º Ano | 15h30 | MAT | POR | ART | HIS | AAP |
16h | POR | CIE | POR | POR | AAP | |
16h30 | HIS | MAT | MAT | MAT | EDF |
PROGRAMAÇÃO SEMANAL – CMSP: ENSINO FUNDAMENTAL II 15 A 19 DE JUNHO | |||||||
HORARIO | LOCAL | 15/06 SG | 16/06 TER | 17/06 QUA | 18/06 QUI | 19/06 SEX | |
6º Ano | 7h30 | TV | MAT | MAT | PV | POR | GEO |
8h15 | TV | CIE | ING | MAT | EDF | POR | |
9h | APP | ART | POR | HIS | GEO | ELETIVA | |
7º ano | 9h | TV | MAT | MAT | MAT | POR | GEO |
9h45 | TV | CIE | ING | HIS | EDF | POR | |
10h30 | APP | ART | POR | PV | GEO | ELETIVA | |
8º Ano | 9h45 | APP | MAT | ING | PV | POR | GEO |
10h30 | TV | CIE | POR | MAT | EDF | POR | |
11h15 | TV | ART | MAT | HIS | GEO | ELETIVA | |
9º Ano | 14h | TV | MAT | MAT | PV | GEO | GEO |
14h45 | TV | CIE | ING | MAT | EDF | ELETIVA | |
15h30 | APP | ART | POR | HIS | POR | POR |
PROGRAMAÇÃO SEMANAL – CMSP: ENSINO MÉDIO 15 A 19 DE JUNHO | |||||||
HORARIO | LOCAL | 15/06 – SEG | 16/06 – TER | 17/06 – QUA | 18/06 – QUI | 19/06 – SEX | |
1ª EM | 14h45 | APP | MAT | BIO | MAT | POR | EDF |
15h30 | TV | HIS | POR | FIS | SOC | GEO | |
16h15 | TV | QUI | ELETIVA | PV | FIL | ING | |
2ª EM | 17h | TV | MAT | POR | MAT | POR | EDF |
17h45 | TV | HIS | BIO | FIS | SOC | GEO | |
18h30 | APP | QUI | ELETIVA | PV | FIL | ING | |
3ª EM | 17h45 | APP | QUI | ELETIVA | PV | FIL | ING |
18h30 | TV | CORREÇÃO AAP | POR | MAT | POR | EDF | |
19h15 | TV | CORREÇÃO AAP | BIO | FIS | SOC | GEO |